Среда, 30 мая 2007 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • TRAFFIC
  • WebMaster.SPb
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • "Все кредиты Санкт-Петербурга" проданы (48/+0)

    20.12.2005 Новости компаний

    В начале декабря состоялась продажа специализированного портала «Все кредиты Санкт-Петербурга» - AllCredits.Spb.ru. Новым владельцем сайта стала компания «ЭкоКонсалт». Это первая сделка с ресурсом экономической тематики в истории питерского Интернета.

    Информационный портал "Все кредиты Санкт-Петербурга", разработанный компанией WebMaster.Spb, начал свою работу в конце августа 2005 года. Основная цель проекта – максимально полно освещать банковско-кредитную деятельность в Петербурге, отслеживая новые тенденции и изменения в данной сфере.

    Уже через полтора месяца аудитория ресурса составляла 500 уникальных посетителей, а в конце ноября – около 1000.

    "Предложения о продаже AllCredits.spb.ru начали поступать сразу после запуска проекта", - комментирует Андрей Рябых, генеральный директор WebMaster.Spb. "Но на тот момент сайт с практически нулевой посещаемостью стоил немного. По нашим расчетам его посещаемость должна была вырасти к весне 2006 года. Однако актуальность тематики проекта и отличная работа компании SeoExperts.Ru по продвижению ресурса позволили получить результат намного раньше".

    "Для нашей компании приобретение данного портала стало не случайным", - говорит генеральный директор "ЭкоКонсалт" Роман Малышев. – "ЭкоКонсалт" оказывает консалтинговые услуги в сфере кредитования. Более того, тематика интернет-проекта AllCredits.spb.ru  пересекается с информационным справочником "Жизнь в кредит. Северо-Запад", очередной номер которого при нашей поддержке готовится к выпуску в первом квартале будущего года. В нем будут представлены банки, финансовые организации, строительные компании, предприятия и магазины – поставщики товаров и услуг в кредит жителям Санкт-Петербурга и области. Это будет солидное шестисот страничное издание, которое бесплатно смогут получить все желающие – тираж его 100 000 экземпляров".

    Всеми вопросами размещения рекламы на портале AllCredits.spb.ru с момента его открытия успешно занимается интернет-агентство Traffic. Все рекламные места до конца года были проданы еще в ноябре.

    Роман Малышев поделился своими планами о развитии портала: "Мы намерены расширить виды кредитования, чтобы посетители сайта получали более полное представление о том, что происходит в этой сфере. Будем больше размещать эксклюзивных материалов. Немного изменим дизайн сайта. Скорее всего, введем для кредитных учреждений систему подписки – чтобы они могли не только свободно пользоваться ресурсами сайта, но и оперативно обновлять собственную информацию. В будущем мы планируем создание проекта федерального уровня аналогичной тематики".


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 31-го (всего: 48)

     

    21.12.2005 10:13 // Гросс (Станислав Крамник)  [email protected]

    Знаете, мы за последний год сделали что-то около 20-30 проектов. По всем - работа выполнена, денюжки заплачены, почетные грамоты на стенку приколочены :) Только вот "моральное удовлетворение" получено только от 2-3 проектов: по жедицине, гостинице и ноутбукам. Почему? Потому что я сам реально вижу (знаю), что трафик на эти ресурсы приносит заказчику ОЧЕНЬ ОЩУТИМЫЙ ДОХОД. Все потому, что мы делали эти проекты "от и до" включая планирование и стратегию.

    Это я к чему. Приведенные Аватором огрехи не говорят о том, что работы выполнена плохо. Нет, дело не в этом. Просто эта работа выполнена не так, как должна выполнять работу контора, представитель которой так себя ведет на Форуме. Вот и все.

    Наша контора существует 2,5 года и Армен год назад, работая у нас, в первый раз услышал слово "оптимизация", однако мне кажется, что уровень нашей работы не так высок, что бы активно бить себя пяткой в грдуь. Может, я слишком скромен?

    :)))))

    ответить


    21.12.2005 02:31 // Евген  [email protected]

    и сделайте наконец нормальные комменты - может и ITnews кто нить купит...

    ответить


    21.12.2005 02:29 // -  

    да Армен небось дрыхнет после обмытия продажи, а вы тут прямо копья ломаете -)

    То что продали - правильно, деньги надо оборачивать.
    Ну а то что попиариться надо ну куда ж без этого?
    Трафик вон тоже продал все аж до конца года, хотя до конца года всего ничего.
    Жаль что webmaster не рулит хостингом какимнибудь - тоже бы написали что то типа "благодаря особой устойчивости серверов Webmaster-Host проект успешно развивался на тарифном плане супермини"

    резюмирую - поздравляю с продажей, и поменьше пиара,
    побольше хороших статей, аналитики... а то уже и ходить сюда не интересно...

    ответить


    21.12.2005 02:04 // harlot  

    Забыл подписаться:)

    ответить


    21.12.2005 02:03 // -  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 21.12.2005 00:28:
    1)
    Г-н Шпаков очень ревностно относится к успехам Армена и постоянно пытается его достать в любой мелочевке.
    Зависть сильный мотиватор!
    Даже если так, Вы-то почему не даете Армену самому высказаться?! Не понимаю...
    2)
    Поскольку я являюсь заказчиком данного продвижения, то оценивать ее эффективность мне, а не г-ну Шпакову.

    Странно, мне всегда казалось, что оценивать эффективность должен, прежде всего, профессионал... А заказчик ли он, или эксперт со стороны - дело десятое. Нет, это важно, конечно, но не настолько, как степень профессионализма. И, в любом случае, Вы дожны быть готовы к тому, что Вашу работу будут вертеть со всех сторон, если Вы ее на обозрение выставляете. Шпаков повертел. Армен отмалчивается. Если не прячется за Вашей широкой спиной. Нехорошо как-то...

    ответить


    21.12.2005 01:14 // Алексей Шпаков (Аватар)  

    1) Андрей, это Вы за Армена отвечаете? Или это лично ВАШ ответ (а не его и не за него, через Ваши уста)?
    "Директор фирмы №1" сам не может? Или установка в полемику не вступать, дабы не "наломать"? Тогда это правильно ИМХО.


    >> "Вот тележки катать с шишками Вы мастер, а геграфию сайта посмотреть некогда было."
    2) Не прикидывайтесь. Я не о том, ОТКУДА (Питер, Москва, Уссурийск) заходят, а о том, сколько ищущих из общей массы УТОЧНЯЮТ РЕГИОН ПОИСКА в том же яндексе. Ведь львиная доля ЦЕЛЕВОГО, ВКУСНОГО трафика - это же именно поисковики! Потому то СЕО так и развивается бурно, и потому там и прибыли неплохие весьма.
    А если не понимаете, о чем я - речь о "поиске по региону". Приведу примеры.
    Например ТАК:
    http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&text=%E1%E0%ED%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E5+%EA%F0%E5%E4%E8%F2%FB&rstr=-2---
    Или ТАК:
    http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&text=%EF%EE%EB%F3%F7%E5%ED%E8%E5+%EA%F0%E5%E4%E8%F2%E0&rstr=-2---
    /Тоже в десятке нет, кстати, ни того, ни другого. И в Раме дела не многим лучше/
    кстати сайт в невидимой части каталога описан с привязкой именно к Питеру, поздравляю... Это могло бы сильно облегчить "региональное" продвижение, хоть процент уточняющих регион в поиске и мал крайне.
    То, что трафик питерский, это замечательно, но какое это имеет отношение к поисковой раскрутке сайта?
    Не желаете счетчики полностью открыть? А мы и посмотрим, откуда "дровишки" :)
    Я уже сказал, что трафик неплох (судя по соотношению хостов и хитов), но при чем тут поисковый трафик?
    Или таки он не поисковый (трафик)?
    Ведь СеоЭкспертс позарился на пирог поисковой оптимизации, я ведь правильно понимаю? И позиционирует себя, как спецы _по поисковой оптимизации_?


    3) Во мне сквозит не ревность к конкуренту, а нелюбовь к выскочкам. Точнее - так, если "выскочкизм" оправдан - тут уважение. А если самопровозглашение - уж извините.


    4) При чем тут РФ и география проекта. Жители Тулы принципиально ТАКЖЕ спрашивают, как жители Питера, Москвы и многих других городов ;)
    Или Вы по ключевому слову "Санкт-Петербург" продвигали?


    5) надо бы проанализировать траф поглубже... С учетом того, что он очень явно по разделам под конкретные банки растекается в первую очередь сходу.


    Я рад за Армена, что у него есть такой ресурс, как ITNEWS, и даже перестану цепляться. В случае, когда он начнет подтвержать свою серьезность или когда Вы перестанете проталкивать "специалиста №1" в Петербурге. А до тех пор, пока на Форуме раздаются крики "Мы первые" - увольте ;)
    Я Вам даже более того скажу - мне Армен как человек симпатичен, но делать такие резкие телодвижения, какие делает он - это пока не нужно, ей богу. Это будет играть ПРОТИВ него. На данном этапе. ИМХО конечно.


    На Ваши вопросы я вроде как ответил. Может теперь на мои кто-нибудь ответ даст? Редакция, или сам виновник шума :?)...
    И кстати, выражаю Уважение к Редакции за то, что критика не удаляется. И тем, что народ не боится подписываться, хотя анОнимов конечно тоже немало.
    Этим питерские ресурсы от московских отличаются в лучшую ИМХО сторону (на том же "Адлайфе" многие подписываются, в отличие например от "Состава")
    Заметьте, я ничего недоброго в адрес самого ресурса (кредитного) и его трафика не говорю! Меня удивило пришнуровывание к новости СеоЭкспертса с такой формулировкой :) + нездоровая активность Армена на Форуме ;)

    ответить


    21.12.2005 00:28 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "harlot" на сообщение от 21.12.2005 00:12:

    >> Прошу прощения, но почему Армен, как директор заведения,
    >> которое ответственно за продвижение вышеупомянутого ресурса,
    >> сам не отвечает на вопросы(шишки, тележки) предъявленные ему лично?

    1)
    Г-н Шпаков очень ревностно относится к успехам Армена и постоянно пытается его достать в любой мелочевке.
    Зависть сильный мотиватор!

    2)
    Поскольку я являюсь заказчиком данного продвижения, то оценивать ее эффективность мне, а не г-ну Шпакову.

    ответить


    21.12.2005 00:12 // harlot  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 20.12.2005 19:13:


    Кхм... Прошу прощения, но почему Армен, как директор заведения, которое ответственно за продвижение вышеупомянутого ресурса, сам не отвечает на вопросы(шишки, тележки) предъявленные ему лично?

    ответить


    20.12.2005 21:55 // dimanila  

    Подписавшемуся "Рябых Андрей, WebMaster.SPb" на сообщение от 20.12.2005 20:54:
    да уже давно пора имя в куках запоминать!!

    ответить


    20.12.2005 20:54 // Рябых Андрей, WebMaster.SPb  

    Подписавшемуся "-" на сообщение от 20.12.2005 20:12:

    Это был мой пост! :)

    ответить


    Страница 4-ая : «  1  2  3  ¦  5  » 


    Новое высказывание