Суббота, 16 декабря 2006 г.
ITПоиск

ITОпрос

ITNEWS.SPb не хватает:

аудитории
рекламы
собственных статей
авторизованного обсуждения
всего хватает




Чем поможет туристу портал TourMix?! (19/+0)

22.11.2006 Новости компаний

Сегодня официально запущен туристический портал TourMix. Теперь любой турист сможет с помощью простой формы отправить заявку во все турфирмы своего города (на данный момент доступны Москва и Санкт-Петербург).

Кроме стандартных разделов вроде форума, новостей, сборника законов и статей про туризм, а также магазина товаров в дорогу, на сайте присутствуют такие уникальные разделы как консультации тур-менеджеров, мнение эксперта и другие. К консультациям планируется привлечь специалистов туристических компаний, а также собственный персонал.

Сергей Рудняев, генеральный директор Интернет-агентства eMarka: «Мы постарались собрать максимум полезной туристу информации в одном месте. Кроме того, на проекте мы реализовали несколько уникальных «фишек», которых нет ни у кого другого и которые, безусловно будут востребованы».

В планах развития: подключение максимального количества туристических агентств, географическое расширение, рекламная кампания, направленная на обычного потребителя. До конца 2006 года планируется вывести проект на посещаемость в 10 тысяч туристов в сутки.

Создатели проекта уверенны в успехе, а вот остальные участники рынка скептически смотрят на подобный туристический портал. 

Алексей Куприянов, ген. директор Traffic: "МНОГИЕ туристические компании проигнорируют данный сервис, так как будут знать, что полученная ими заявка попадет еще в 50, а то и более агентств.

В этом случае конкуренция за одного туриста будет очень высока, а издержки очень велики. Поэтому я думаю, что такая модель нежизнеспособна

Цифра в 10 000 человек - просто PR.

Туристический раздел Газеты.ру имеет такую посещаемость, а лидер этого рынка Путешествия на Mail.ru порядка 40 000 человек, нагоняемых со всей почты.

Поэтому за месяц такая аудитория при минимуме контента на сайте не реальна.
Можно купить даный трафик, но при нежизнеспособной бизнес-модели непонятно как отбивать эти инвестиции".

Сомнения в жизнеспособности проекта поддержала и Анна Сизова, PR-менеджер Molinos: "Крайне сомневаюсь, что проект достигнет заявленных высот. Подобные порталы у нас в Питере есть, только организованы они более грамотно и интересно, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения эффективности для пользователей. 

А две турфирмы в Питере, в которые можно послать заявки, это пока ни о чем...тем более, что абсолютно не факт, что кто-то тебе на твои заявки ответит...

На мой взгляд, система неудобная и ненаглядная. Когда выбираешь путевку, хочется сразу иметь хотя бы приблизительную информацию о ценах, услугах и надежности туроператора. Ничего подобного здесь не увидела..."


ITОбсуждения

Сообщения, начиная с 1-го (всего: 19)

 

28.11.2006 14:25 // пупкинъ  

гинеральный деректор рудняеф жжот

какой поцан рисовал сайт???

ответить


28.11.2006 14:07 // Павел  

Посмотрел этот уродливый сайт. Действительно реализовано через пятую точку. Хотя грамотно можно сделать хорошо. Например, есть сайт "турагентства 33 удовольствия", на котором можно высказать пожеланию по туру, а агентство выберет оператора и предложит купить тур по его цене. Это нормальная практика в турбизнесе, просто это никто через Инет не пытался всерьез продвигать.

ответить


28.11.2006 11:07 // Анна  

И правда клоун. Вчера получаю письмо от Sergey Rudnyaev ([email protected]), что "времени нет читать этот форум, отвечаю по е-маил". И пытается меня увбедить в правильности своей позиции. Предлагаю общаться через форум. Игнор.

ответить


28.11.2006 09:29 // igor  

Да нормальная идея проекта, чего вы в самом деле.
Просто реализовано через жёппу и клоун этот когда за пеар берется - без слез смотреть не возможно :)

ответить


28.11.2006 02:15 // lyxsus  

Подписавшемуся "sergejru" на сообщение от 27.11.2006 15:01:
> 1. Ниче не знаю, тока на новый сервер поставили и отдельный айпи-адрес выделили.
кто русскому учил, г-н "генеральный директор"? воспользуйтесь собственным советом: "разуйте глаза". сайт сырой.
и не устраивай истерик.

ответить


28.11.2006 00:34 // пупкинъ  

сережа вы бредите! вам двойка и перездавать на каникулах!

ответить


27.11.2006 22:33 // Алексей Новиков  [email protected]

Проверка данных скриптом на стороне клиента делается чтобы пользователям было удобно. Особенно когда их 10000 :)))

ответить


27.11.2006 17:48 // Анна  [email protected]

Сергей. Ваше воспитание оставляет желать лучшего.
1. Про анкету. Она не работает, как заметила и я, и Лисицын.
2. Про 50 агентств. Об этом говорит Алексей Куприянов.
Все вокруг плохие, вот только один сайт-лохотрон хороший.

ответить


27.11.2006 17:29 // пупкин  

это не пеар. это пистёж

ответить


27.11.2006 15:01 // sergejru  [email protected]

Подписавшемуся "Анна" на сообщение от 26.11.2006 21:49:

1. Ниче не знаю, тока на новый сервер поставили и отдельный айпи-адрес выделили. Должен работать. У Вас что-то с провайдером.

2. Не знаю, какую анкету Вы смотрите, но в анкете Турмикса все указано, разуйте глаза. И не 50 турфирм, их гораздо больше, только в Питере 1000

опять пункт №2. А Вы состоятельная дама? Может мы с Вами пересечемся?

3. Да я оптимист. И мне это сильно помогает в жизни :)) Давайте веселиться и танцевать

ответить