Четверг, 28 июля 2011 г.
ITПоиск

ITОпрос

Как часто Вы посещаете блоги?

Несколько раз в день
1 раз в день
Несколько раз в неделю
1 раз в неделю и реже
Не посещаю
Блоги - а что это такое?




  • Рекламное агентство Москва
  • Календарь выставок и др. Мерчандайзинг, торговый аудит.
  • akcent-reklama.ru

Оценить банковские продукты поможет создатель «Одноклассников.ру» (0/+0)

18.06.2009, Ирина Рыбченко Интернет-сервисы

Недавно в Рунете заработал новый стартап – проект Sravni.ru, который позволяет пользователям сравнивать между собой различные банковские услуги, например, кредиты или вклады. В дальнейшем проект продолжит свое развитие – появятся новые разделы и направления, такие как недвижимость и путешествия. Однако уже сейчас эксперты оценили функциональность сервиса высоко.

Ресурс Sravni.ru представляет собой инструмент для сравнения банковских продуктов, адресованный широкому кругу пользователей. Автором идеи Sravni.ru является создатель популярной социальной сети «Одноклассники.ру» Альберт Попков. Однако сравнивать ресурсы не следует.

В настоящее время на Sravni.ru реализован поиск по вкладам и кредитам. Работа с ресурсом начинается с выбора нужного направления. Например, если пользователь подбирает кредит, необходимо зайти в соответствующий раздел, после чего просто следовать уточнениям системы: выбрать вид кредитования (авто, потребительский, на образование или наличными), в отдельную форму внести сумму кредита и первоначальный взнос, а также срок погашения. Итог усилий – это перечень банков и их предложений, которые подпали под указанные параметры. Результаты можно сравнивать между собой или получить более подробную информацию по ним: условия и процентные ставки, графики платежей и др.

В настоящее время Sravni.ru предоставляет информацию по 300 банкам, работающим на российском рынке. Вся информация собирается и обрабатывается независимой командой контент-менеджеров проекта. Sravni.ru зарабатывает на предоставлении рекламных позиций для банков, но создатели ресурса подчеркивают, что это не влияет на систему обработки запроса посетителей. Для пользователей Sravni.ru – бесплатен, хотя в отдаленном будущем не исключено, что часть информации будет предоставляться им за деньги. Как отмечают в Sravni.ru, в числе партнеров этого проекта нет стратегических инвесторов, так как главной целью является его независимость и объективность.

Отметим, что техническую реализацию проекта осуществляет компания «Планета CMS», известная на московском рынке как разработчик веб-решений, а также партнер таких порталов, как «Одноклассники.ру» и «ДП.ру».

Sravni.ru стартовал недавно, и сейчас его посещает чуть больше 1,5 тыс. человек в день. До конца 2009 года организаторы намереваются увеличить посещаемость в несколько раз. В перспективе Sravni.ru «обрастет» дополнительными функциями, в том числе, возможно, появятся новые направления, например, можно будет сравнить предложения турфирм или агентств недвижимости.


Источник:

spbit.ru


ITОбсуждения

Новое высказывание

Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
- возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
- вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
- употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
- публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
 
Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Сообщение: *

Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
KEYCODE


Материалы по теме

  • 20.08.2009 TRINET развивает контекстный проект (0/+0)
  • 22.07.2009 uCoz продолжает изобретать велосипеды. И обновляться (0/+0)
  • 16.07.2009 «Сильвернет» наводнит Петербург торрентами (0/+0)
  • 16.07.2009 Онлайновый Taba-конструктор обеспечит личной соцсетью всех желающих (0/+0)
  • 14.07.2009 Петербургские бабушки выходят в онлайн (1/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама