Суббота, 2 апреля 2016 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • TomStudio
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Золотой сайт или Деревянная калоша (64/+0)

    11.07.2005 Конкурсы, Новости портала

    Завершился Шестой Всероссийский открытый Интернет-конкурс "Золотой сайт". А это значит, что определились финалисты конкурса.

    Заходим на официальный сайт конкурса. Смотрим Северо-Западный регион. Первая мысль, которая приходит в голову: "Почему лучшим VIP-сайтом является сайт группы Рефлекс?". Идем дальше. Победители во многих номинациях вообще не определены. Зато есть финалисты. Например, в номинации "Игры" финалист один - "Пентакор. Владыки граней". Но видно чего-то игре не хватило, чтобы стать победителем.

    Вообще конкурс получился не адекватным. Не смотря на весомость "Золотого сайта", сильные дизайн-студии Санкт-Петербурга проигнорировали это мероприятие. Кроме "Tom Studio", которые смогли стать победителями в номинации "Интернет-магазин", с чем мы их искренне поздравляем.

    Отдельная тема для разговора - жюри конкурса и как они "жюрили". Председателем жюри согласился стать г-н Лебедев, он же, как написано на сайте, должен был формировать жюри сезона. Кто эти герои. Остается загадкой. На сайте об этом ни слова.

    Что бы как-то прояснить ситуацию о проведении конкурса - обратились к участникам "Золотого сайта", а также к тем, кто не стал принимать в нем участие.

    Мнения о конкурсе

    Алексей Куприянов, ген. директор Traffic: "Конкурс очень слабый, как с профессионально-организаторской точки зрения, так и собственно вес, значимость, конкурса на рекламном и интернет рынке стремиться к нулю. Мы не учавствуем в таких непрозрачных и низкопрофессиональных конкурсах".

    Александр Козин, арт-директор RealWeb: "В настоящее время у компании RealWeb очень много сложной, дорогой и интересной работы, поэтому участие в конкурсах и написание комментариев по их поводу нам просто неинтересно и вредно".

    Анна Зябрева, руководитель отдела интернет-технологий INFOBOX: "Впечатление осталось бардака. Сначала они заявляют, что все заявки от коммерческих проектов принимаются только платно. Мы подали заявку, оплачивать не стали. И забыли.
    В итоге я узнала, что мы в нем все-таки участвовали, и более того вышли в финал:).
    Так что ни про конкуренцию, ни про сам конкурс сказать ничего не могу - мы не следили за развитием событий".

    Александр Томилов, руководитель TomStudio: "В этом году, признаться, не следил за конкурсом "Золотой сайт" и не принимал участия в работе жюри".

     


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 61-го (всего: 64)

     

    11.07.2005 23:32 // Варвара ОЛьшанская  

    "Фестиваль, где каждый год меняются принцип судейства и критерии отбора, а так же переносятся сроки проведения это уже не жизнеспособный фестиваль, а агонизирующее событие.""

    = с этим косвенно соглашусь, данный момент мне тоже не нравится. НО , я считаю, что фестиваль ищет свое лицо, делает ошибки, но выживает уже 5 год, и тем не менее, обрати внимание ,что в конкурсе участвуют сайты крупных фирм, и это видно по Центральному району

    Участие в любом уважающем себя фестивале не может быть бесплатным

    = участие платное, 40 долларов )
    посмотри ,пожалуйста, статистику и ты увидишь, что в конкурсе участвуют крупные сетевые магазина типа 003.ру
    скажем так, мы не подали заявку по Северо-Западному округу, а по центральному, где в конкурсе участвовало 29 магазинов, то есть более или менее какая то конкуренция

    = по поводу Киевского фестиваля, - это фестиваль рекламы, мало кто из рекламщиков может профессионально оценить корпоративный сайт и интернет-магазин по функциональности, по взаимодействию с потенциальными покупателями

    куда больше внимания рекламщиками уделяется вижуалу )


    ответить


    11.07.2005 19:54 // Куприянов Алексей  

    Подписавшемуся "Варвара Ольшанская" на сообщение от 11.07.2005 17:06:

    Фестиваль, где каждый год меняются принцип судейства и критерии отбора, а так же переносятся сроки проведения это уже не жизнеспособный фестиваль, а агонизирующее событие. Участие в любом уважающем себя фестивале не может быть бесплатным иначе жюри, заколеблется разгребать домашние странички различных самоделкиных про любимых хомячков.

    Варь, если тебе нравится соревноваться с домашними страничками про хомячков и рефлексов, то ради бога, мы предпочитаем учувствовать в более значимых и профессиональных конкурсах. Даже умирающий «Диалог» в Ольгино на порядок значимей и престижней чем эта нелепая премия, про которую не слышал ни один мой клиент. А киевский фестиваль значимое событие в рамках всего СНГ.

    ответить


    11.07.2005 17:06 // Варвара Ольшанская  

    Алексей Куприянову"Конкурс очень слабый, как с профессионально-организаторской точки зрения, так и собсвтенно вес, значимость, конкурса конкурса на рекламном и интернет рынке стремиться к нулю. Мы не учавствуем в таких непрозрачных и низкопрофессиональных конкурсах".

    Алексей, равно также и можно назвать такими же непрозрачным 11 фестиваль рекламы и Ольгино, где практически никто не участвует кроме Трафика )

    Напомню, что по Центральному району России было подано много заявок ), и не забывай, люди могут ознакомиться с сайтами других участников )

    ответить


    11.07.2005 16:53 // Редакция  

    Появились первые комментарии о конкурсе

    ответить


    Страница 7-ая : 1  |  «  3  4  5  6 


    Новое высказывание

    Редакция напоминает, что в комментариях запрещается:
    - возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
    - вторжение в частную жизнь обсуждаемых лиц;
    - употребление ненормативной лексики, публикация угроз, оскорбление участников форума;
    - публикация сообщений, содержание которых входит в противоречие с законодательством РФ;
     
    Высказывания, нарушающие данные Правила, будут удаляться модератором без специального предупреждения.


    Ваше имя:

    Ваш E-Mail:

    Сообщение: *

    Введите код, используя картинку в качестве подсказки: *
    KEYCODE


    Материалы по теме

  • 21.12.2009 Завершился конкурс инновационных проектов Web Ready (5/+0)
  • 02.10.2009 Web-Realtor 2009 вручил награды победителям (0/+0)
  • 23.03.2009 Выиграй iPhone от газеты «Мой район» (2/+0)
  • 22.01.2009 Лучшие сайты 2008 года (7/+0)
  • 15.12.2008 ГАZЕТА.СПб лучшее региональное интернет-издание года (3/+0)
  • ITОбсуждения

    ITРеклама