Суббота, 2 апреля 2016 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • TomStudio
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Золотой сайт или Деревянная калоша (64/+0)

    11.07.2005 Конкурсы, Новости портала

    Завершился Шестой Всероссийский открытый Интернет-конкурс "Золотой сайт". А это значит, что определились финалисты конкурса.

    Заходим на официальный сайт конкурса. Смотрим Северо-Западный регион. Первая мысль, которая приходит в голову: "Почему лучшим VIP-сайтом является сайт группы Рефлекс?". Идем дальше. Победители во многих номинациях вообще не определены. Зато есть финалисты. Например, в номинации "Игры" финалист один - "Пентакор. Владыки граней". Но видно чего-то игре не хватило, чтобы стать победителем.

    Вообще конкурс получился не адекватным. Не смотря на весомость "Золотого сайта", сильные дизайн-студии Санкт-Петербурга проигнорировали это мероприятие. Кроме "Tom Studio", которые смогли стать победителями в номинации "Интернет-магазин", с чем мы их искренне поздравляем.

    Отдельная тема для разговора - жюри конкурса и как они "жюрили". Председателем жюри согласился стать г-н Лебедев, он же, как написано на сайте, должен был формировать жюри сезона. Кто эти герои. Остается загадкой. На сайте об этом ни слова.

    Что бы как-то прояснить ситуацию о проведении конкурса - обратились к участникам "Золотого сайта", а также к тем, кто не стал принимать в нем участие.

    Мнения о конкурсе

    Алексей Куприянов, ген. директор Traffic: "Конкурс очень слабый, как с профессионально-организаторской точки зрения, так и собственно вес, значимость, конкурса на рекламном и интернет рынке стремиться к нулю. Мы не учавствуем в таких непрозрачных и низкопрофессиональных конкурсах".

    Александр Козин, арт-директор RealWeb: "В настоящее время у компании RealWeb очень много сложной, дорогой и интересной работы, поэтому участие в конкурсах и написание комментариев по их поводу нам просто неинтересно и вредно".

    Анна Зябрева, руководитель отдела интернет-технологий INFOBOX: "Впечатление осталось бардака. Сначала они заявляют, что все заявки от коммерческих проектов принимаются только платно. Мы подали заявку, оплачивать не стали. И забыли.
    В итоге я узнала, что мы в нем все-таки участвовали, и более того вышли в финал:).
    Так что ни про конкуренцию, ни про сам конкурс сказать ничего не могу - мы не следили за развитием событий".

    Александр Томилов, руководитель TomStudio: "В этом году, признаться, не следил за конкурсом "Золотой сайт" и не принимал участия в работе жюри".

     


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 31-го (всего: 64)

     

    22.07.2005 16:18 // Вахтеров Михаил  

    Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 22.07.2005 13:30:
    Оценки и комментарии доступны после ввода и логина, которых, как я понимаю у Вас нет. Если они у Вас есть, то Вам нужно написать письмо в службу технической поддержки Конкурса - [email protected] и Вам помогут решить проблему. + Вас никто не заставляет участвовать в Конкурсе. Это дело добровольное. ВЫ сначала должны ознакомиться с условиями, а уже потом (если они Вас устраивают) согласиться с ними или нет. Чудес не бывает. Если Вы подадите работу, которая не оставит в душе ни у кого из участников и экспертов ничего нового, то и комментарий получите немного. А если зацепите, то их будет предостаточно. На самом деле специалистам с критическим взглядом на вещи, я предлагаю участвовать экспертами Конкурса. Так что ждем ;)

    ответить


    22.07.2005 13:30 // Targon  

    Подписавшемуся "Вахтеров Михаил" на сообщение от 21.07.2005 16:44:
    Если не затруднит - огласите ссылки по которым можно достучаться до "оценок и комментариев, которые доступны с 20 числа". Я в упор не понимаю где это у Вас там зарыто.
    Пока ресурс конкурса кривой (функционально), то учавствовать в нём просто смешно.

    ответить


    21.07.2005 16:44 // Вахтеров Михаил  

    Подписавшемуся "Анастасия" на сообщение от 20.07.2005 15:16:
    Оценки и комментарии с сегодняшнего дня доступны в том виде в котором их оставляли участники и эксперты и члены жюри. Если Вы помните, то в прошлом году они также были доступны, и в позапрошлом году тоже.

    ответить


    21.07.2005 16:40 // -  

    Подписавшемуся "Анастасия" на сообщение от 20.07.2005 15:16:
    Что значит не повлияло, если жюри видело оценки экспертов и их комментарии?

    ответить


    20.07.2005 15:16 // Анастасия  

    Подписавшемуся "Вахтеров Михаил" на сообщение от 20.07.2005 09:51:
    Нет вы меня не так поняли, я имела ввиду, что эксперты-профессионалы работали, давали комментарии, потом их комментарии станут доступны сайтам-участникам, сайты-участники почитают, исправят и станут лучше, повысят свой ретинг - это все хорошо, но, получается, что эксперты в этом году работали просто так, так сказать, для собственного удовольствия, про их работу просто промолчали, забыли?!! А статистика, как вы говорите, возможно будет еще собрана в будущем, а может быть и не собрана. Так что эксперты были совершенно бесполезны, их мнение не повлияло на оценки жюри.
    А кстати, оценки экспертов, участников и жюри, почему-то в персональной секции не доступны
    :( Почему?

    ответить


    20.07.2005 09:51 // Вахтеров Михаил  

    Подписавшемуся "Анастасия" на сообщение от 19.07.2005 20:22:
    Видимо я Вас не правильно понял. Оценки экспертов будут доступны участникам обязательно. Это уже не первый год происходит, поэтому я сразу не понял о чем речь. А статистика нужна, чтобы поощрить экспертов, которые оставляли наиболее профессиональные комментарии и проделали большой объем работы.
    Почему 2005 - не знаю ;)

    ответить


    19.07.2005 20:22 // Анастасия  

    Подписавшемуся "Вахтеров Михаил" на сообщение от 18.07.2005 12:59:
    если сайты были созданы в 2004 году, тогда почему у них на сайте
    написано - © 2005 Довезу!ru, что означает правообладатель Довезу!ru выпустил в свет сайт в 2005 году и с этого года их авторские права защищены, а что было до этого?
    Вы писали:"Работа экспертов не была отмечена особо ;( Но я думаю, что с накоплением статистики это будет нужнообязательно сделать." - тогда в этом году эксперты работали просто так? Но их комментарии станут доступны всем сайтам, и возможно комментарии - весьма нужные и полезные, а вы считаете, что среди экспертов не было профессионалов? Почему тогда столько людей привлекли? Для раскрутки конкурса?

    ответить


    18.07.2005 12:59 // Вахтеров Михаил  

    Подписавшемуся "Анастасия" на сообщение от 18.07.2005 11:59:
    Я думаю, что наиболее удачный формат проведения церемонии в будущем году (и только, все меняется) - это победители, которые получили Кибермастера, члены жюри, пресса, спонсоры и VIP-персоны. В таком составе комфортно будет чувствовать себя каждый.
    Что касается Сайта Соловьева, то он зарегистрирован раньше многих других участников и у него много комментариев от экспертов.
    Приведу лишь один комментарий, который оставлен этому сайту: "У Соловьёва сайт интуитивно понятней, чем у "Рефлекс", солиднее, хотя у группы сайт красивый".
    Работа экспертов не была отмечена особо ;( Но я думаю, что с накоплением статистики это будет нужнообязательно сделать (Вы очень, очень правы).
    Что касается дат создания сайтов, то согласен, что под разными причинами и мотивациями некоторые сайты 2005 года "проникли" на конкурс. Но упомянутый Вами Dovezu.Ru, получивший Гран-При уже давно известный сайт об этом можно судить по их же пресс-ссылкам:
    http://www.dovezu.ru/index.php?module=press

    ответить


    18.07.2005 11:59 // Анастасия  [email protected]

    Подписавшемуся "Вахтеров Михаил" на сообщение от 18.07.2005 10:36:
    Вы писали: "было поактивней голосование и участников, и экспертов, и жюри. Так что приглашаем участвовать в следующем Конкурсе. " Странно, но на церемонии награждения "Золотой Сайт 2004" совершенно не упомянули о работе экспертов - ни слова, получается только жюри работало и давало свои оценки, а про экспертов совсем как-то забыли!! - не хорошо. Зачем тогда они были нужны? Зачем они тратили свое время????
    Мне церемония награждения "Золотой сайт 2004" совершенно не понравилась, во-первых, сайты- победители почему-то были созданы в 2005 году (например Довезу!ru и сайт Соловьева) хотя к участию допускались только сайты, созданные в 2004 году (даже в условиях конкурса об этом сказано), во-вторых, некоторые сайты, ставшие победителями, не были в номинации, когда проводилось голосование (тот же сайт Соловьева). В третьих, для чего устраивают конкурс и награждение? -Чтобы можно было пообщаться с профессионалами, с победителями, например, на фуршете, а в данном случае была самая обыкновенная встреча, к тому же плохо организованная, никакого праздника по-моему у организаторов не получилось.

    ответить


    18.07.2005 10:36 // Вахтеров Михаил  

    Подписавшемуся "Варвара Ольшанская" на сообщение от 17.07.2005 14:06:
    Я имел ввиду Зябреву и Томилова, а не Вас. Мне лично в этом году конкурс больше понравилось проводить: было поактивней голосование и участников, и экспертов, и жюри. Так что приглашаем участвовать в следующем Конкурсе.

    ответить


    Страница 4-ая : «  1  2  3  ¦  5  6  7  » 


    Новое высказывание