Суббота, 2 апреля 2016 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • TomStudio
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Золотой сайт или Деревянная калоша (64/+0)

    11.07.2005 Конкурсы, Новости портала

    Завершился Шестой Всероссийский открытый Интернет-конкурс "Золотой сайт". А это значит, что определились финалисты конкурса.

    Заходим на официальный сайт конкурса. Смотрим Северо-Западный регион. Первая мысль, которая приходит в голову: "Почему лучшим VIP-сайтом является сайт группы Рефлекс?". Идем дальше. Победители во многих номинациях вообще не определены. Зато есть финалисты. Например, в номинации "Игры" финалист один - "Пентакор. Владыки граней". Но видно чего-то игре не хватило, чтобы стать победителем.

    Вообще конкурс получился не адекватным. Не смотря на весомость "Золотого сайта", сильные дизайн-студии Санкт-Петербурга проигнорировали это мероприятие. Кроме "Tom Studio", которые смогли стать победителями в номинации "Интернет-магазин", с чем мы их искренне поздравляем.

    Отдельная тема для разговора - жюри конкурса и как они "жюрили". Председателем жюри согласился стать г-н Лебедев, он же, как написано на сайте, должен был формировать жюри сезона. Кто эти герои. Остается загадкой. На сайте об этом ни слова.

    Что бы как-то прояснить ситуацию о проведении конкурса - обратились к участникам "Золотого сайта", а также к тем, кто не стал принимать в нем участие.

    Мнения о конкурсе

    Алексей Куприянов, ген. директор Traffic: "Конкурс очень слабый, как с профессионально-организаторской точки зрения, так и собственно вес, значимость, конкурса на рекламном и интернет рынке стремиться к нулю. Мы не учавствуем в таких непрозрачных и низкопрофессиональных конкурсах".

    Александр Козин, арт-директор RealWeb: "В настоящее время у компании RealWeb очень много сложной, дорогой и интересной работы, поэтому участие в конкурсах и написание комментариев по их поводу нам просто неинтересно и вредно".

    Анна Зябрева, руководитель отдела интернет-технологий INFOBOX: "Впечатление осталось бардака. Сначала они заявляют, что все заявки от коммерческих проектов принимаются только платно. Мы подали заявку, оплачивать не стали. И забыли.
    В итоге я узнала, что мы в нем все-таки участвовали, и более того вышли в финал:).
    Так что ни про конкуренцию, ни про сам конкурс сказать ничего не могу - мы не следили за развитием событий".

    Александр Томилов, руководитель TomStudio: "В этом году, признаться, не следил за конкурсом "Золотой сайт" и не принимал участия в работе жюри".

     


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 21-го (всего: 64)

     

    25.07.2005 12:58 // Вахтеров Михаил  

    Подписавшемуся "Re" на сообщение от 25.07.2005 12:49:
    Когда-то говорили - слабое жюри. В этом году жюри не слабое. И конкурс - отличный от других! Чем больше разноплановых конкурсов тем лучше для РУНЕТа в целом. Вот Интернить - совсем другой и тоже замечательный. Еще есть РОТОР - тоже отличный от других! Есть несколько региональных конкурсов. Так что есть выбор!

    ответить


    25.07.2005 12:54 // Вахтеров Михаил  

    Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 24.07.2005 23:16:
    Ради бога! Регистрируйтесь на сайте www.goldensite.ru и в следующем году у Вас будет доступ и к голосованию и к доступу к комментариев. В момент голосования эта фунция доступна всем.

    ответить


    25.07.2005 12:49 // Re  

    А конкурс слабый. И по организации, и по участникам, но в целом отражает положение дел в web дизайне. Все как в жизни, работы разные, часто слабые, да и "Эксперты" еще те. Последние становятся первыми, но не всегда по заслугам. Про известность этого конкурса среди потребителей сайтов - это пустые разговоры, хотя если Вы победили, то это можно умело впарить заказчику.

    ответить


    25.07.2005 12:43 // Re  

    Подписавшемуся "Вахтеров Михаил" на сообщение от 24.07.2005 10:47:
    Да, смешно, "Targon" - "известный специалист". Кроме как здесь на этом скромном ресурсе где еще? И в каких вопросах?

    ответить


    25.07.2005 07:13 // Читатель  

    Во смазал то! Я в ауте просто....

    ответить


    24.07.2005 23:16 // Targon  

    Подписавшемуся "Вахтеров Михаил" на сообщение от 24.07.2005 10:47:
    :))) Не догадывался что я такой "известный специалист" :)))
    А возможно ли просто выдать мне логин/пароль чтобы почитать и, естественно, добавить своё имхо в общую массу комментариев? Страсть как интересно и полезно было бы.
    mailto:[email protected]

    ответить


    24.07.2005 10:47 // Вахтеров Михаил  

    Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 23.07.2005 22:22:
    Вы известный специалист и Ваше мнение я уважаю. У каждого Конкурса свои правила, свои подходы. Золотой сайт тоже далек от идеала, каким я его представляю, но он живет и это уже хорошо. Если будете в Москве заходите в гости - я Вам дам доступ ко всем базам, комментариям и оценкам всех кто принимал участие в Конкурсе. Может что и посоветуете.

    ответить


    23.07.2005 22:22 // Targon  

    Подписавшемуся "Вахтеров Михаил" на сообщение от 23.07.2005 19:07:
    Я не пишу анонимно :) Меня и так все вроде знают, Александр Козин, арт-директор RealWeb. Всёравно не понимаю зачем нужно прятать каменты, ведь это своего рода подтверждение для общественности, что "жюри" компетентно, а баллы или что там у вас подкреплены конкретикой.

    Иначе какая-то закрытость, междусобойчик получается, а вес конкурса-междусобойчика мал до смеху.

    ответить


    23.07.2005 19:07 // Вахтеров Михаил  

    Подписавшемуся "Targon" на сообщение от 22.07.2005 17:15:
    Вы сами пишете анонимно, а хотите чтобы хорошие и плохие замечания для сайтов были всем доступны. Не вижу логики.
    А недостатки всегда можно найти - даже, когда конкурсный сайт станет идеальным и функциональным. Я например в Webby тоже никому не рекомендую участвовать. Полный отстой ;)

    ответить


    22.07.2005 17:15 // Targon  

    Подписавшемуся "Вахтеров Михаил" на сообщение от 22.07.2005 16:18:
    А вот еще не понимаю - почему каменты экспертов и жюри надо оберегать от незарегистрированных пользователей? Ведь абсолютно всем и каждому было бы чудесно лицезреть их в свободном доступе. Добавлять - ясное дело только для посчитанных.

    Насчет Ваших изречений на тему "учавствовать/не учавствовать" ничего против не имею, а в предыдущем своём посте я высказывал "фи" по поводу внешнего вида и удобства потребления информации с "золотого сайта". Имхо в таком виде как это сейчас всё - это позорно для конкурса с таким громким названием.

    ответить


    Страница 3-ая : «  1  2  ¦  4  5  6  7  » 


    Новое высказывание