Суббота, 2 апреля 2016 г.
ITПоиск

ITОрганизации
  • TomStudio
    ITОпрос

    Как часто Вы посещаете блоги?

    Несколько раз в день
    1 раз в день
    Несколько раз в неделю
    1 раз в неделю и реже
    Не посещаю
    Блоги - а что это такое?




  • Золотой сайт или Деревянная калоша (64/+0)

    11.07.2005 Конкурсы, Новости портала

    Завершился Шестой Всероссийский открытый Интернет-конкурс "Золотой сайт". А это значит, что определились финалисты конкурса.

    Заходим на официальный сайт конкурса. Смотрим Северо-Западный регион. Первая мысль, которая приходит в голову: "Почему лучшим VIP-сайтом является сайт группы Рефлекс?". Идем дальше. Победители во многих номинациях вообще не определены. Зато есть финалисты. Например, в номинации "Игры" финалист один - "Пентакор. Владыки граней". Но видно чего-то игре не хватило, чтобы стать победителем.

    Вообще конкурс получился не адекватным. Не смотря на весомость "Золотого сайта", сильные дизайн-студии Санкт-Петербурга проигнорировали это мероприятие. Кроме "Tom Studio", которые смогли стать победителями в номинации "Интернет-магазин", с чем мы их искренне поздравляем.

    Отдельная тема для разговора - жюри конкурса и как они "жюрили". Председателем жюри согласился стать г-н Лебедев, он же, как написано на сайте, должен был формировать жюри сезона. Кто эти герои. Остается загадкой. На сайте об этом ни слова.

    Что бы как-то прояснить ситуацию о проведении конкурса - обратились к участникам "Золотого сайта", а также к тем, кто не стал принимать в нем участие.

    Мнения о конкурсе

    Алексей Куприянов, ген. директор Traffic: "Конкурс очень слабый, как с профессионально-организаторской точки зрения, так и собственно вес, значимость, конкурса на рекламном и интернет рынке стремиться к нулю. Мы не учавствуем в таких непрозрачных и низкопрофессиональных конкурсах".

    Александр Козин, арт-директор RealWeb: "В настоящее время у компании RealWeb очень много сложной, дорогой и интересной работы, поэтому участие в конкурсах и написание комментариев по их поводу нам просто неинтересно и вредно".

    Анна Зябрева, руководитель отдела интернет-технологий INFOBOX: "Впечатление осталось бардака. Сначала они заявляют, что все заявки от коммерческих проектов принимаются только платно. Мы подали заявку, оплачивать не стали. И забыли.
    В итоге я узнала, что мы в нем все-таки участвовали, и более того вышли в финал:).
    Так что ни про конкуренцию, ни про сам конкурс сказать ничего не могу - мы не следили за развитием событий".

    Александр Томилов, руководитель TomStudio: "В этом году, признаться, не следил за конкурсом "Золотой сайт" и не принимал участия в работе жюри".

     


    ITОбсуждения

    Сообщения, начиная с 41-го (всего: 64)

     

    17.07.2005 14:06 // Варвара Ольшанская  

    16.07.2005 16:28 // Вахтеров Михаил

    =Кстати, неплохой результат для питерских студий - выйграть две очень престижные номинации - Дизайн и Интернет-магазин. Кстати, оба представителя победителей участвовали в опросе и отозвались критически о Конкурсе. В этом есть и плюсы для организаторов ;)=


    Михаил, простите, а что за опрос ? Лично я как представитель победителя не участвовала в опросе )
    Раз уже сюда заглянули ) напишите, спасибо

    ответить


    16.07.2005 16:28 // Вахтеров Михаил  

    Кстати, неплохой результат для питерских студий - выйграть две очень престижные номинации - Дизайн и Интернет-магазин. Кстати, оба представителя победителей участвовали в опросе и отозвались критически о Конкурсе. В этом есть и плюсы для организаторов ;)

    ответить


    16.07.2005 13:12 // Вахтеров Михаил  [email protected]

    А у Вас тут забавно. Хочу Вам свои соображения добавить до кучи ;) -
    1. Написано "завершился конкурс", а на самом деле в день написании статьи 11 июля были определены только финалисты, а завершился Конкурс 14 июля.
    2. Анна Зябрева постоянно что-то выигрывает на Конкурсе и в этом году не забыла подать заявку. Только заявка ей поданная числится, как бесплатная, а не платная, поэтому и участвовала на бесплатной основе (а не на платной, как она думает), и победила - "Фокусник Борщ". Оргкомитет посчитал эту работу некоммерческим проектом. На первое место в номинации дизайн ее поставил лично Артемий Лебедев. В пределах своей компетенции я не могу судить - заслуженно или нет, полагаюсь мнению Лебедева.
    Видимо практика платного участия более подходит для конкурсов. И нет смысла организаторам принимать для участия бесплатные работы, чтобы потом искать авторов "с фонариками" ;)
    3. Участие в конкурсе дело добровольное. Конкурсов много. Есть фирмы, которым победа помогла получить хороший контракт. Есть такие. Есть веб-строители, которых победа творчески вдохновила. Ну у кого хватает и того и другого, тот и не участвует, я так полагаю.

    ответить


    14.07.2005 17:21 // -  

    Подписавшемуся "-" на сообщение от 13.07.2005 13:33:
    Это кукла дизайнера, которому клиент перед распятием растплющил молотком ручки, ножки и переехал тудым-сюдым паровым катком. Раз шесть, не меньше. Ввиду внезапно открывшейся у клиента способности критически воспринимать реальность, в частности, сайт своей компании.

    ответить


    14.07.2005 14:18 // Читатель  

    Варвара, Вы поняли все правильно. Мой вам ришпект.

    Что касаемо конкурса. Спрашивать о тех, кто не привлекался и не участвоал - это глупость несусветная. Давать комментарии по тому, в чем не привлекался и не участвовал - еще большая, если не сказать, двойная глупость, граничащая с тупостью.

    ответить


    14.07.2005 02:17 // Варвара Ольшанская  

    Читателю

    многое в Ваших словах, возможно, является истиной )
    но, пожалуйста, обратите внимание, что А.Куприянов пишет свое полное имя, и достаточно прямо отвечает за свои слова... И еще ,простите, один этичный момент - мы говорим о конкурсе, а не о работе Алексея.
    Я могу не согласиться со многими его словами и его действиями, но мы ведем прения о конкурсах, а не об личности
    Извините,пожалуйста, но это не этично.

    Точно также обращу внимание Алексея на недопустимость высказываний " солнцем напекло", это переход на личности, что и спровоцировало Читателя на ответную тираду.

    Любая пикировка с конкурентами должна быть этичной и с долей юмора и по существу...
    спасибо за понимание

    ответить


    13.07.2005 19:25 // Читатель  

    Леша, ну как вы могли.
    Я вот разговоаривал с одним из ваших заказчиков, они мне сказали, что вы классный парень, но что-то вам надуло видать (вы-то думаете, что напекло - ошибаетесь)...

    Не нравится ход ваших мыслей заказчикам-то. Хотя повтрюсь, что я уважаю вас и переделка за вами для меня - ну просто большая честь. Это как убраться за знаменитостью... Столько нового узнаешь о предмете обажания, просто с лестницы упасть и не встать.

    Я далек от рынка рекламы, и взялся за переделку не промо-сайта (тут я пас), но обычного корпоративного сайта, над которым работали ваши ребята и показывают себя бакланами полнейшими. Насколько помню, вы этим сайтом даже получали фигурки какие-то... и вот держа сегодня "это" в руках - убейте меня, но я не представляю как было возможно что-то вообще получить без моря выпивки!

    Да, я действительно очень далек от всего этого.

    ответить


    13.07.2005 18:11 // Куприянов Алексей  

    Подписавшемуся "Читатель" на сообщение от 13.07.2005 15:07:

    Уважаемый читателе-писатель, Вы прямо каким то Олигархом меня выставляете :)
    Не то что мне неприятно, но думаю еще пока рано :)
    Подумать только, карманные фестивали - "Диалог", Киевский и Московский :) Вы так манию величия во мне разовьете :)

    Как такой бред в голову лезет, солнцем наверное напекло ...

    А ваши заявления о неизвестности этих самых конкурсов выдают в вас человека незнакомого с рекламным рынком вообще. Хотя возможно Вы фрилэнсер и на субподрядах сидите, тогда Вам, конечно, все равно, что и о чем думают заказчики. Но зато Вы уверенно рассуждающем о праве "хомяков" на самоопределение в этой жизни :)

    P.S. Я не "оголтело хаю", а аргументировано критикую данный фестиваль, как и любой другой заслуживающий критики. Ни один из фестивалей, где мы за 4 года участвовали не совершенен у всех есть свои недочеты и минусы. Я же не говорю, что плохо все, я все плохое перечисляю, согласен, много получается, но таков конкурс.

    ответить


    13.07.2005 15:07 // Читатель  

    Странно наверное, но мне этот конкурс представляется более вменяемым, нежели остальные. Ничего страшного нет в том, что отбирать работы приходится из разных калибров, но даже хомячки должны иметь право участвовать в конкурсах, ибо в противном случае идея о равных шансах отпадает сама собой. Я понимаю стремление участвовать в карманных мероприятиях, однако не понимаю идею говорить о том, что карманные конкурсы более известны чьи-то там заказчикам. Да бред!

    Неучаствовать можно и тут ничего зазорного нет. Хочешь идешь, не хочешь не идешь. Проблем же никаких. Но оголтело хаять чего не поподя не надо. Знаю пару компаний вообще принципиально не участвующих в конкурсах, и их позиция прозрачна как стеклышко. Кто-то наоборот, принципиально участвует во всем, желая хоть шерти клок урвать. И нельзя и на таких обижаться.

    ответить


    13.07.2005 13:33 // -  

    Наблюдаю логотип конкурса и никак не могу взять в толк - это распятый веб-дизайнер или буква Х?

    ответить


    Страница 5-ая : «  1  2  3  4  ¦  6  7  » 


    Новое высказывание